Фото: "ЧП ДТП Пермский край", "ЧП Березники!" / vk.com / 59.ru
  • 24-02-2020 (17:53)

Пермский Минздрав начал проверку по видео, где фельдшеры волокут пациента по асфальту

update: 25-02-2020 (09:54)

Министерство здравоохранения Пермского края проводит проверку после публикации видео, где фельдшеры волокут пациента в машину скорой помощи по асфальту, передают "РИА Новости".

Речь идет о видео, которое разместили вечером 23 февраля в паблике "ЧП Березники". На записи видно, как на глазах у прохожих мужчину тащат по снежной каше на асфальте, а затем запихивают в машину скорой. Наблюдавшая за этим женщина сказала, что мужчина пьяный. На возмущенный вопрос о том, почему сотрудники ездят без носилок, санитар ответил, что "носилки для больных, а не для этого". "А какая разница? Все люди одинаковые", – добавили пермяки. "Большая. Он весь грязный. А потом я тебя на этих носилках повезу", – парировал медик.

В Минздраве пообещали, что "все виновные в неподобающем обращении с пациентом будут привлечены к дисциплинарной ответственности". Там также напомнили, что врачи обязаны выезжать на все поступающие вызовы и оказывать экстренную медицинскую помощь абсолютно всем. И алкогольное опьянение не является поводом для отказа.

 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией