Кадры соцсетей
  • 25-02-2020 (11:02)

В Татарстане учитель пьяным упал с парты — уволен

update: 25-02-2020 (11:41)

В Татарстане учитель школы уволен после того, как появился на уроке в пьяном виде. Инцидент случился 13 февраля в средней общеобразовательной школе №7 в городе Азнакаево.

Видео с нетрезвым преподавателем было накануне опубликовано в интернете. На кадрах видно, как мужчина шатается, сидя на парте, а затем падает на пол.

Случай произошел во время урока, отметили в пресс-службе министерства образования и науки Татарстана. На кадрах запечатлен преподаватель технологии. "Учитель технологии был замечен в нетрезвом состоянии на рабочем месте. По факту случившегося проведено служебное расследование, работник уволен по пункту "б" части 1 статьи 81 ТК РФ. С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, проведена этическая беседа", — сообщили в управлении образования исполнительного комитета Азнакаевского района.

Пункт "б" ч. 1 ст. 81 ТК РФ предусматривает, что работодатель может расторгнуть трудовой договор в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Бизнес-онлайн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией