Конституция. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-02-2020 (16:49)

Власть разработала методички для привлечения граждан к голосованию по поправкам

update: 27-02-2020 (17:19)

Администрация президента подготовила методички для привлечения жителей России на всеобщее голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на Центр "Досье".

Для агитации население разделили на шесть групп: пенсионеры, патриоты, лоялисты, молодежь, малообеспеченные люди и критически настроенные граждане. Для каждой группы подготовлены аргументы, слоганы и заголовки в СМИ, а также примеры действий для привлечения людей.

Самый большой раздел в методичке посвящен продвижению голосования среди молодежи. В слоганах говорится, что поправки обеспечат сменяемость власти.

Пример агитации:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Путинские поправки в Конституцию — это не какие-то абстрактные юридические нормы, это новый уровень социальных гарантий — и для пожилых, и для работающих. Это про нашу жизнь".

"Сейчас та же Украина, Польша, Навальный и кто угодно может диктовать России, что ей можно и нельзя делать, наказывать ее за выдуманные "прегрешения", пользуясь оставленными много лет назад юридическими лазейками".

"Западу правки в Конституцию не нравятся. Значит, надо поддержать!"

"Путин за время своей работы на посту президента многого добился для страны".

"Доверяете Путину — поддержите изменения".

"Поддержать изменения в Конституции сейчас — значит обеспечить самому себе возможность через 4 года проголосовать за нового президента, а через год — за Госдуму, которая реально что-то решает и выдвигает кандидатов в правительство, а не просто одобряет все, что пришлют из Кремля".

"Хочешь, чтобы Путин ушел? Голосуй за Конституцию!"

"Все мы помним, как жили в 90-е: унизительная бедность, безработица, голодные старики. Государство людей тогда бросило. Поправки нужны для того, чтобы такого не повторилось. Раньше на пенсию разве что батон хлеба в день можно было купить, сейчас они и платятся регулярно, не как при Ельцине, да еще и ежегодно индексируются".

"Пора что-то менять. Если мы хотим двигаться дальше, менять страну к лучшему, нужно, чтоб и Основной закон не отставал и не сдерживал изменения".

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Этот день сделают оплачиваемым выходным.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию