Скриншот: Uliancat / YouTube
  • 06-03-2020 (22:02)

Суд продлил арест пранкера, разыгравшего приступ от коронавируса в столичном метро

update: 06-03-2020 (22:02)

Черемушкинский суд Москвы продлил содержание под стражей Кароматулло Джаборову, который сымитировал приступ от заражения коронавирусом в московском метро, передает 6 марта "Интерфакс".

"Суд продлил срок содержания под стражей в отношении Джаборова до 8 мая 2020 года", — сообщили агентству в суде.

Накануне, 5 марта, Мосгорсуд признал арест пранкера законным. Джаборову предъявлено обвинение в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Между тем сам обвиняемый заявил в суде, что раскаялся в содеянном. 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Но это не такая статья, которую нам дали (хулиганство, 213 УК РФ ).

Мы никого не трогали, от наших действий никто не пострадал, мы никому не нанесли ущерб... Я жалею, это просто глупая шутка. Хочу попросить прощения у людей", — заявил Джаборов в зале суда.

Блогера задержали 9 февраля из-за видео, где молодой человек падает в вагоне метро, имитируя приступ. Другие участники видео кричали, что у упавшего коронавирус. "Московское метро" после публикации ролика обещало подать заявление "в правоохранительные органы" из-за "нескольких пранков на тему коронавируса".

Позднее полиция сообщила о задержании еще двоих фигурантов. Во время обысков у них забрали телефоны и компьютеры, после чего задержанных отпустили под подписку о невыезде. Всего в деле, говорил источник агентства "Москва" в правоохранительных органах, пять фигурантов, им от 17 до 25 лет.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли