Коронавирус. Фото: iz.ru
  • 14-03-2020 (15:17)

В Кемерово у двух человек выявили коронавирус

update: 14-03-2020 (15:17)

В Кемерово у двух человек подтвердился коронавирус, сообщили в пресс-службе областного правительства Кузбасса. Их госпитализировали с подозрением на COVID-19 накануне, передает 14 марта "Интерфакс".

Таким образом, число зафиксированных заражений в России увеличилось до 50.

"Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение. Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется",— сообщили в пресс-службе.

Минздрав Кузбасса попросил жителей, которые возвращаются из стран с неблагоприятно обстановкой по COVID-19, сообщать о дате въезда в Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Специалисты проведут консультацию по профилактике инфекции, расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения",— пояснили в министерстве.

Ранее стало известно, что в Подмосковье введут режим свободного посещения школ и детсадов из-за коронавируса.

Из-за ситуации с коронавирусом в ряде регионов России введен режим повышенной готовности, в том числе в Москве и Петербурге. Там запрещены массовые мероприятия с участием более пяти тысяч и тысячи человек соответственно. Общее число заболевших во всем мире превысило 134 тысячи человек, скончались от Covid-19 более пяти тысяч, еще почти 70,2 тысячи человек медикам удалось вылечить.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела