Земля на карантине по коронавирусу. Рис. С.Елкина: svoboda.org
  • 18-03-2020 (12:25)

Преподавателям ТГУ пригрозили увольнением за встречи со студентами во время карантина

update: 18-03-2020 (14:57)

Преподавателей Тюменского государственного университета (ТГУ) грозят уволить за нарушение карантина. Одно из правил — не встречаться со студентами, сообщил 18 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на педагога, попросившего не называть его имя.

Инструкция выпущена на бланке Министерства образования Тюменской области. В министерстве на звонки не отвечают.

В инструкции написано, что за попытку встречи со студентами во время карантина, объявленного из-за угрозы распространения коронавируса, педагогов ждет взыскание. За повторную попытку — увольнение.

Инструкция выдана преподавателям на руки, под подпись, на ней гриф "не распространять".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В пресс-службе университета сказали, что информации о данной инструкции у них нет.

В распоряжении корреспондента есть ксерокопия инструкции, в одном из пунктов которой написано: "Уважаемые преподаватели! За попытку встретиться со студентами — будет дисциплинарное взыскание, за повторное — увольнение". Помимо запрета на личные контакты, сотрудникам разъясняется новая форма проведения лекционных и практических занятий.

Напомним, что в России ввели запреты на занятия в школах и вузах в связи с коронарирусом, хотя, согласно данным специально созданного правительством РФ штаба по борьбе с коронавирусом, в РФ заболело немногим более ста человек и практически у всех заболевание протекает легко. В зоне риска находятся пожилые люди и те, кто имеет хронические заболевания.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией