В обращении ни слова не сказано о реальной ситуации. Никаких цифр — сколько человек под подозрением, у скольких выявлен вирус, какова динамика, каков прогноз, сроки, даты... Почему до сих пор "нет реальной картины"? Ведь "не в Зимбабве живем" или все-таки в Зимбабве? Кто за это ответит?

Не прямо, а только через косвенные индикаторы — перенос "любимого голосования" и неделя "каникул" — власть признает, что ситуация крайне тяжелая.

Вопрос — где президент был раньше, почему не обратился к стране две недели, месяц назад, эпидемия в соседнем Китае началась в декабре, а не в марте! Вечное опаздывание "вождя-нацлидера": 41-й год, "3 июля" вместо "22 июня" — неизлечимый порок системы, не 75-я, а 103-я годовщина исторического отставания России!

Западное общество солидарно, они доверяют власти и поддерживают друг друга. Они реально и добровольно друг другу помогают.

Наше общество разрушено. Это не Италия, здесь никто не будет добровольно петь гимн. Народ не доверяет власти. Он расколот на коррумпированно-сверхбогатых — с одной стороны и обездоленных и едва сводящих концы с концами — с другой. Преследование гражданской активности и советское доносительство, сохраняющееся в пост-СССР, убивают российскую солидарность.

Необходимо! Не налог на вывод капитала — это, ей-богу, смешно! Необходима экономическая система, которая не выталкивает, а привлекает финансы. Ввести прогрессивную систему налогов, миллионеры (долларовые) не должны платить те же 13% налогов, что и врачи и учителя с зарплатой 10 тысяч — рублей.

Необходимо прекратить заниматься самообманом и народообманом, необходимо прекратить войну с Украиной! Вывести наших военных из Украины и из Сирии.

Нам нужно "сбережение народа", а не увековечение власти!

Перемен требуют наши сердца!

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter