Коронавирус в Чечне. Фото: Елена Афонина/ТАСС
  • 01-04-2020 (16:41)

В Чечне закроют границы на въезд и выезд

update: 01-04-2020 (17:10)

Власти Чечни решили после 5 апреля полностью закрыть въезд и выезд из республики для борьбы с распространением коронавируса. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров в Instagram.

"После 5 апреля въезд и выезд из республики, как наземным, так и воздушным транспортом, будет полностью остановлен, кроме продовольственных и медицинских перевозок. Мы приступим к санитарной очистке населенных пунктов", — сказал он (цитата по РИА "Новости").

Кадыров уточнил, что при экстренной ситуации "вопрос будет решаться в индивидуальном порядке", для этого нужно обратиться в оперативный штаб по коронавирусу.

По официальным данным, в Чечне коронавирусом заразились десять человек, скончался один.

По теме
НОВОСТИ

В других российских регионах власти пока ограничиваются режимом самоизоляции для приезжающих из других субъектов федерации. Так, власти Амурской области сегодня решили обязать всех приезжих "сообщить и обеспечить соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия по месту жительства или временного пребывания".

Накануне губернатор Омской области Александр Бурков также изменил постановление о самоизоляции, внеся туда и всех, кто приехал из территорий с выявленными случаями коронавируса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"