Карантин. Фото: pixabay.com
  • 02-04-2020 (20:27)

В Москве продлили ограничения до 1 мая без введения режима пропусков

update: 02-04-2020 (21:15)

Власти Москвы продлили ранее введенные ограничения по коронавирусу до 1 мая, сообщает 2 апреля оперативный штаб Москвы.

К продлеваемым ограничениям, о которых идет речь, относится, в частности, запрет на посещение 55 городских парков, усадеб и зон отдыха.

Закрытыми будут оставаться рестораны, спортивные клубы, непродовольственные магазины и так далее.

Режим домашней самоизоляции продолжит быть обязательным для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Также сохраняются рекомендации по соблюдению дистанции в транспорте и общественных местах. Срок действия неиспользованных проездных билетов обещают продлить после 1 мая, если в период самоизоляции их владельцы совершили не более шести поездок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Собянина, опыт первой нерабочей недели показал, что пока нет необходимости вводить режим пропусков для передвижения по городу.

"К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима", — уточнил мэр.

В то же время он сказал, что с сегодняшнего дня соблюдение режима самоизоляции заболевшими коронавирусом и их родными в Москве

будет "особо контролироваться с помощью современных технологий".

Ранее 2 апреля президент России Владимир Путин продлил режим нерабочей недели до 30 апреля с сохранением заработной платы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора