АвтоВАЗ. Фото: auto-news.biz
  • 20-04-2020 (16:48)

Рабочих АвтоВАЗа в условиях коронавируса возят в переполненных автобусах

update: 20-04-2020 (17:45)

Депутат городской думы Тольятти (Самарская область) от КПРФ, работник АвтоВАЗа, председатель независимого профсоюза "Молот" Григорий Басистый рассказал, в каких условиях во время пандемии коронавируса трудятся работники автогиганта, который возобновил работу по разрешению власти 13 апреля, сообщил 20 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на страницу депутата в соцсети "ВКонтакте".

Руководство обещало раздать работникам защитные маски, дезинфицировать рабочие места и столовые, душевые и санузлы. Обещалось, что на обслуживающих АвтоВАЗ маршрутах городского транспорта пассажиры будут соблюдать социальную дистанцию в автобусах в 1,5-2 метра.

Басистый написал, что обещания не выполняются, а в цехах не работают душевые для рабочих. В автобусах народу набито по 25-30 человек. Маршрутки полные. Большинство едут без масок, это и не удивительно, ведь их не выдают. В раздевалках пыль, нет не то что дезинфекции, но и элементарной уборки.

Как рассказала председатель вазовского независимого профсоюза "Единство" Анна Перова, когда они вышли на работу после двухнедельного простоя, обнаружили, что в раздевалке скотчем заклеили краны на мойках для того, чтобы мыть руки у каждой раковины мог только один человек. Никаких дополнительных дезинфицирующих средств нет. Кругом развешаны объявления, напоминающие о том, что нельзя пожимать друг другу руки в знак приветствия, сообщающие, как правильно мыть руки. Еще везде наклеена разметка, указывающая, что нужно соблюдать дистанцию в размере 1,5 метра друг от друга. Но никто на это внимания не обращает и никто не следит за этим.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Главной проблемой, по мнению профсоюза "Единство", являются переполненные заводские автобусы. Люди торопятся уехать домой сразу после смены

и в итоге едут стоя, сидячие места заполнены, люди находятся рядом друг с другом.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела