Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
  • 20-05-2020 (08:58)

Глава Ростуризма заявила о начале выхода отрасли из карантина с 1 июня

update: 20-05-2020 (10:55)

Российский туристический сектор начнет поэтапный выход из карантина с 1 июня. Об этом в эфире программы "Док-Ток" на "Первом канале" сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, на первом этапе начнут открываться санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.

"Базово мы понимаем, что санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией [откроются]. В ряде регионов также речь идет об отелях с коттеджным размещением и об апарт-отелях. Это первый этап выхода из карантинных мер", — сказала Догузова.

Она отметила, что с Роспотребнадзором ведомство обсуждает возможность смягчения требований к санаториям в рамках постепенного снятия ограничений для туризма. "Мы работаем над тем, чтобы все-таки рекомендации к санаториям были несколько иными, не были чрезмерными при полном соблюдении безопасности людей", — рассказала глава Ростуризма.

По теме
НОВОСТИ

Разрешить работу санаториям с 1 июня планируют власти Краснодарского края. До этой даты действует ограничение на работу таких заведений и в Ставрополье.

В апреле в Ростуризме оценили совокупный объем недополученных российским турбизнесом доходов в первом квартале 2020 года в 1,5 трлн рублей. Продажи в сфере туризма в России из-за пандемии коронавирусной инфекции упали почти до нуля. Под угрозой увольнения или отправки в неоплачиваемый отпуск оказались более 1,6 млн человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией