Все смешалось в мире коронавируса: реальность и вымысел, правда и ложь, норма и патология…

Разумеется, они и раньше не были четко размежеваны, но все же, некие контурные очертания границ прослеживались. И когда некоторые граждане спорили об автохтонности рептилоидов, все остальные сочувственно улыбались и отходили в сторону.

Не то, что сейчас — в эпоху массового отлета инопланетян, чипирования посредством туалетной бумаги и тотального геноцида с помощью смертоносных вакцин. Чуть не забыл вышки 5G. Везде засада.

Невольно вспоминаются картофельные бунты — массовые выступления русских крестьян против принудительной посадки картошки.
И ведь ничего смешного в этих бунтах не было — исконная рожь оказалась на задворках полей. А главное — люди реально травились позеленевшими клубнями, которые шли в пищу вместе с кожурой. Никто не потрудился заранее объяснить крестьянам, как хранить и готовить картофель.
А когда начали объяснять, было уже поздно — возникло недоверие.

Вот в этом-то все и дело — в тотальном недоверии народа к власти и средствам массовой информации.
Кто скажет, что это недоверие необоснованно?

Наверное, это универсальные закон социальной психологии: на интуитивно ощущаемые, абсолютно реальные, но непонятные угрозы коллективное бессознательное отвечает ирреальными и по-детски простыми схемами. Самая привычная из которых — заговор (боярский, масонский, цифровой).

Тут не только неизвестную вакцину — любое спущенное сверху нововведение население будет встречать в штыки. Понятно, что выбор должен быть всегда, в том числе — во что верить, и даже делать ли прививки, но в том-то и дело, что именно этого выбора никогда и не было. Или почти никогда.
И этим обязательно пользуются какие-нибудь политические проходимцы (или маньяки, что еще опаснее).

И непонятно, как в условиях массового всплытия рептилоидов сохранить здоровье и политический оптимизм.
С чего начать, что делать, как спастись от государства и революции?
Казалось бы, при чем здесь Билл Гейтс? (поймут только старожилы).

Жаль, улетели все инопланетяне, нет моральных авторитетов, не у кого спросить про автохтонных рептилоидов. .

Илья Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены