Вид на город Нарьян-Мар. Фото: visitnao.ru
  • 27-05-2020 (10:13)

Ненецкие единороссы вышли из партии из-за несогласия на объединение с архангелогородцами

update: 28-05-2020 (13:09)

В Ненецком автономном округе (НАО) члены первичного отделения "Единой России" "Тиманское" объявили о намерении выйти из партии из-за того, что руководство игнорирует мнение рядовых партийцев по вопросу объединения округа с Архангельской областью, сообщил 27 мая Znak.com.

Решение покинуть ряды "ЕР" члены первичного отделения "Тиманское" приняли на собрании, где обсуждался вопрос объединения НАО и Архангельской области.

Выйти из партии власти хотят 14 членов отделения из 18.

Не все они приняли решение о выходе из партии из-за несогласия с объединением регионов, некоторые "либо устали, либо не согласны еще с чем-то, либо обращались к руководству, но их не услышали". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Муниципальное образование "Тиманское", где живет менее 900 человек, занимает побережье Индигской губы Баренцева моря. Устье реки Индига практически не замерзает, поэтому там планируется строительство порта и завода по сжижению природного газа, куда будет поступать газ с Кумжинского месторождения. Также планируется строительство ветки железной дороги.

Идея объединить НАО с его нефтегазовыми доходами и один из бедных регионов — Архангельскую область — обсуждалась не раз. Объединение стало очевидным после того, как ставленника Кремля 40-летнего Александра Цыбульского "перебросили" с руководства НАО в главы Архангельской области.

Znak.com

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией