Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель / ТАСС
  • 08-06-2020 (16:05)

Песков объяснил сбоем отсутствие поправки об обнулении на сайте о голосовании

update: 08-06-2020 (16:35)

Кремль не знает, почему на сайте по голосованию за поправки в Конституцию не было указано об обнулении сроков действующего президента Владимира Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что это могло стать результатом технических накладок, сообщает 8 июня "Коммерсант".

"Бывают разные технические накладки. Могло просто выпасть при заливке сайта. Здесь я точно не знаю, не могу вам сказать. Но, насколько я знаю, там уже все восстановлено, в данном случае там все поправлено", — сказал Песков.

Представитель Кремля также ответил на вопрос, почему нет информации об обнулении сроков в рекламе голосования по Конституции.

"Там же много поправок. И там вряд ли можно какую-то одну главную вычленить, они важны в своей совокупности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И вы знаете, что в разных источниках упоминаются совсем разные поправки.

Но их гораздо больше, чем можно упомянуть в рекламных средствах", — добавил пресс-секретарь.

Напомним, на сайте для электронного голосования по изменению Конституции не сразу появилось упоминание

о поправке, которая позволяет Владимиру Путину избраться на пятый и шестой президентские сроки без учета четырех предыдущих. 

Позже в текст на сайте 2020og.ru были внесены изменения. В седьмой пункт, в котором говорится о новых требованиях к людям, занимающим ответственные должности в стране, была добавлена информация об обнулении сроков: "Уточняется также ограничение на количество сроков на посту президента Российской Федерации — оно применяется к действующему президенту без учета числа сроков, которые он занимает на момент принятия поправок".

Поправку внесла перед вторым чтением в Госдуме депутат Валентина Терешкова. Путин в тот же день поддержал ее предложение.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма