Пензенский губернатор в спецтуннеле. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-06-2020 (15:02)

Пензяки требуют обеспечить безопасность в больницах как в резиденции Путина

update: 17-06-2020 (16:05)

Жители Пензы потребовали от чиновников установить в городских больницах дезинфекционные туннели, как в резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево. Требование об этом до властей пензяки донесли через соцсети, сообщил 17 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Уже второй день пензенские чиновники, включая губернатора региона Ивана Белозерцева, хвастаются на всю страну, что в резиденции Путина в Ново-Огарево установлен дезинфекционный туннель, произведенный на одном из пензенских предприятий. В этом туннеле на посетителей резиденции Путина распыляется дезинфицирующий раствор, из-за чего они оказываются в мелкодисперсном водном тумане, что

является эффективным способом обработки одежды и кожи для обеспечения эпидемиологической безопасности. Иным путем к Путину люди не допускаются.

В комментариях к сообщениям официальных СМИ по этому поводу пензяки отметили, что они как сапожники без сапог — в Пензе такое оборудование установлено только в областной клинической больнице имени Бурденко, где туннель находится при выходе из "красной зоны".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пензяки потребовали не хвалиться на всю страну участием в защите президента, а установить такие же туннели во всех пензенских больницах и поликлиниках, как местах повышенной опасности заражения коронавирусом.

Следует отметить, что ситуация с пандемией коронавируса в Пензенской области пока остается далека от оптимизма: ежедневный прирост числа зараженных — более 90 человек. В связи с этим распоряжением губернатора парад в честь 75-летия Победы, назначенный ранее на 24 июня, перенесен на неопределенный срок.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела