Полиция. Фото: Никита Попов / РБК
  • 01-07-2020 (10:54)

Полиция Ингушетии задержала участников акции в поддержку переселенцев из Чечни

update: 01-07-2020 (13:43)

Полицейские в Ингушетии задержали четырех участников несогласованной акции в Магасе, которые пытались записать на видео обращение к федеральным властям с просьбой помочь вынужденным переселенцам из Чечни, сообщила пресс-служба регионального МВД.

"В середине дня 30 июня 15 вынужденных переселенцев из Чеченской Республики попытались записать видеообращение. Проведение данной акции, содержащей признаки публичного мероприятия, не было согласовано в порядке, установленном федеральным законом", — говорится в сообщении ведомства. Ведомство считает, что мероприятие несло в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан из-за возможности распространения коронавируса.

Правоохранительные органы предложили участникам акции дать объяснения в отделении полиции. Четверо отказались подчиниться и были задержаны.

На трех из них составили протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), а против четвертого — по ч. 1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). После этого всех отпустили.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Совет тейпов Ингушетии призвал бойкотировать голосование по поправкам к Конституции.

МВД по Республике Ингушетия

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах