Если убрать все ЛГБТ мотивы.

Во-первых, радуга просто красива. А сейчас красота не в моде. В моде суровые, напряженные лица Президента и депутатов. Лица людей, которым срочно захотелось в туалет "по большому". "Нас окружают враги. Все на защиту молодой, олигархической монархии зачеркнуто республики". Тут уж не до красоты. Посмотрите на самый большой, только что построенный, военный одноцветный храм. Ведь могли бы разукрасить его во все цвета радуги, чтобы показать, что "мы войны не хотим". Но не стали. Забацали одним, мрачным болотным цветом.

Во-вторых, радуга свободна. Появляется где хочет и когда хочет. Что в современной России совершенно недопустимо. Где разрешение мэрии? Представьте себе. Идет парад. Путин на трибуне. Рядом президенты Молдавии и Киргизии. И тут появляется на небе радуга. Это же конфуз. Намек на нетрадиционные отношения в армейской среде как минимум. И ничего с этим сделать нельзя. Радуга начинает играть на стволах пушек и танков. И танкисты начинают улыбаться вместо того, чтобы делать свирепые лица.

В-третьих, радуга - это мост. А в России мосты нынче строят только в Крым и из Крыма. Остальные, как в Мурманске, падают. Мост - это символ свободы и дружбы народов. Что в современных условиях звучит крайне диссидентски. Дружить с этими?

И тут мы напарываемся таки на ЛГБТ мотивы. Которых власть панически боится. Боится, что ее зажмут в темном углу и того. Сделают нерукопожатой.

И во всем этом виновата радуга. Которая знать не знает обо всех этих земных страстях. А просто появляется на небе на радость детям и тем взрослым, которые по-прежнему в радуге видят только радугу. И ничего больше.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены