Арест Фургала это сигнал элитам о том, что им грозит опасность при власти Путина. Это спровоцирует раскол элит и резкие действия власти, которые этот раскол усугубят. Причем весь этот веселый процесс дележа собственности, власти и "бабла" будет проходить а фоне обнищания населения и потери им каких-либо перспектив к улучшению своей жизни.

Путин думает, что фальсификация голосования дала ему "триумф", "карт-бланш" на всё и теперь можно всё. Однако всё совсем не так.

Во-первых все, включая элиты увидели 16 миллионов голосов ПРОТИВ и никакими словами про "триумф" этого не спрячешь. Все видели и голосование в багажниках автомобилей.

Во-вторых Путину пока в целом нейтральное население выдало аванс, причем возможно последний, на улучшение ситуации в экономике и повышение уровня жизни.

Если в ближайшие полгода не настанет улучшения, то никакие репрессии Путина не спасут. Никаких улучшений в уровне жизни  добиться без подорожания нефти Путин не сможет.

Репрессии против чиновников и губернаторов приведут только к еще большему хаосу в управлении, большему расколу элиты, которая начнет спасать "свои шкуры" ЛЮБЫМИ методами, и нарастанию вала проблем - от падающего уровня жизни до экологии, а пропаганда перестала работать уже сейчас.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены