Сергей Шнуров. Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсант
  • 13-07-2020 (17:38)

Роскомнадзор составил протокол на Znak.com за ссылку на матерное стихотворение Шнурова

update: 13-07-2020 (18:46)

Роскомнадзор уведомил редакцию Znak.com о составленном на нее протоколе за ссылку на пост в Instagram музыканта и сопредседателя "Партии роста" Сергея Шнурова, в котором тот использовал нецензурную брань. Об этом сообщил шеф-редактор издания Дмитрий Колезев.

Речь идет о новостной заметке под заголовком "Шнуров раскритиковал звезд, агитирующих за поправки в Конституцию". В материале была гиперссылка на публикацию Шнурова с матерным стихотворением:

Чтоб узнать, я б бросил сигарету,

Пиво вылил на асфальт свое б,

По теме
НОВОСТИ

Кто придумал **** (ерунду) вот эту,

Что за креативный *** (глупый человек)?

Чьи фантазии или по чьей наводке?

Эти звезды могут ослепить.

Если мне они предложат даже водки,

То я непременно брошу пить.

В ноябре 2019 года пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в ответ на запрос СМИ разъяснить штрафы за гиперссылки на страницы, которые содержат мат, заявил, что издания должны нести ответственность за то, что читатель увидит, перейдя по ним. В свою очередь, издания говорили, что такая практика является ущемлением свободы СМИ, а издания не должны нести вину за материалы на сторонних ресурсах. Кроме этого, редакторы обращали внимание регулятора на комментарии с матом, которые могли появиться на сайтах уже после того, как журналисты выпустили материал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток