Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
  • 13-07-2020 (21:46)

Turkish Airlines объявила о возобновлении полетов в Россию с 1 августа

update: 13-07-2020 (21:58)

Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить рейсы в Россию с 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что авиакомпания будет летать в шесть российских городов: по 14 рейсов в неделю в Москву, по пять рейсов — в Санкт-Петербург, по четыре рейса — в Ростов-на-Дону и по три рейса — в Казань, Сочи и Краснодар.

В сообщении компании отмечается, что полеты возобновляются "в результате кропотливой работы с национальными и международными органами здравоохранения".

Помимо России, в перечне стран, куда Turkish Airlines планирует запустить рейсы с начала августа, указаны США, страны Европы, Индия, Саудовская Аравия, Ирак, ЮАР и другие.

По теме
НОВОСТИ

Россия прекратила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса с 27 марта. Для вывоза россиян были организованы специальные рейсы.

Роспотребнадзор на прошлой неделе предложил возобновить авиасообщение с 13 странами, однако Турции в этом списке не оказалось. Турция и Египет не вошли в перечень, даже несмотря на то, что выразили желание принимать россиян, подчеркивал источник РБК на туристическом рынке. Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что процесс снятия ограничений на международные перелеты начнется 15 июля. Но фактически начать международные рейсы российским авиакомпаниям вряд ли удастся раньше августа. РБК со ссылкой на телеграмму Росавиации для аэропортов сообщил, что запрет на международные полеты продлен до 1 августа.

В июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками. Возобновлять полеты планируется в два этапа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане