Фото: runaruna.ru
  • 14-07-2020 (10:55)

Накануне своего переизбрания пензенский губернатор поднял зарплату главе облизбиркома

update: 14-07-2020 (12:24)

Законопроект о повышении размера денежного содержания председателя пензенского облизбиркома внесен правительством Пензенской области в законодательное собрание и практически единогласно проголосован 14 июля, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В пояснительной записке сказано, что изменения вносятся в закон "О денежном содержании государственных гражданских служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области".

Законом председателю облизбиркома поднимается премия в 2,5 раза, с 0,19 до 0,46 оклада. Кроме этого, он имеет доплату за сложность, интенсивность, секретность, стаж и материальную помощь к отпуску.

Повышение зарплаты предизбиркома проводится за счет перераспределения средств — внесением изменений в закон "О государственных должностях Пензенской области" сокращается должность заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства Пензенской области, остается только должность министра с соответственно пониженным окладом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи с тем, что в сентябре пройдут выборы губернатора Пензенской области и Иван Белозерцев претендует на второй срок,

общественность увидела в повышении зарплаты главе облизбиркома признаки злоупотребления служебным положением и подкупа.

Следует отметить, что должность заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства Пензенской области, за счет сокращения которой повышена зарплата предизбиркома, формально ещё занимает Андрей Бурлаков — в мае 2020 года он был задержан сотрудниками ФСБ в рамках уголовного дела о мошенничестве и находится под стражей.

Должность председателя облизбиркома занимает 56-летний Александр Синюков. Членом избиркома он стал в 2003 году. За обеспечение хороших результатов Синюков имеет благодарность ЦИК России, он награжден Почетными грамотами Закссобрания и губернатора Пензенской области, а в 2012 году получил почетный знак Центральной избирательной комиссии РФ "За заслуги в организации выборов". После проведения "общероссийского голосования" по Конституции губернатор премировал избирательные комиссии региона.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией