Врач в защитном костюме. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
  • 17-07-2020 (16:51)

В Подмосковье ожидается третий этап снятия ограничений

update: 17-07-2020 (17:08)

В Московской области на следующей неделе может начаться третий этап смягчения ограничений по коронавирусу, сообщила главный внештатный эпидемиолог Минздрава Подмосковья Зинаида Труш, пишет 17 июля "Коммерсант".

"Мы уже подходим к тому, чтобы перейти на третий этап смягчения ограничений, введенных в регионе из-за коронавируса. К концу этой недели — началу следующей — перейдем. Для того, чтобы перейти этот рубеж, коэффициент распространения Covid-19 должен быть менее 0,5. И мы приближаемся к этой цифре", — сообщила Труш.

Она добавила, что в стационарах региона лечение проходят около 800 пациентов с коронавирусом, 14,2 тысячи пациентов лечатся на дому.

"Наибольшее число среди всех инфицированных в возрасте от 50 до 64 лет, далее идут пациенты в возрасте от 30 до 49 лет, старше 65 лет — 18%", — отметила эпидемиолог.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне в регионе отменили масочный режим в парках культуры и отдыха, а также в полном объеме возобновили работу предприятий общественного питания. В начале июля в Подмосковье вновь продлили режим самоизоляции для пожилых людей.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter