Бизнес-центр “Леонардо” в Киеве. Фото: Wikimapia
  • 03-08-2020 (13:30)

В Киеве преступник пригрозил взорвать бомбу в банке

update: 03-08-2020 (13:30)

Национальная полиция Украины ведет переговоры с неизвестным, который пригрозил взорвать бомбу в центре Киева. Об этом сообщает первый замглавы МВД Антон Геращенко в своем Facebook.

По данным Геращенко, мужчина находится в помещении банка, расположенного в здании бизнес-центра "Леонардо". Сотрудники банка покинули помещение, а руководитель отделения остался по собственному желанию для переговоров с предполагаемым террористом.

В городе введена спецоперация "Гром", правоохранители убеждают мужчину сдаться. Выдвигает ли он какие-то требования, неизвестно. По информации РИА "Новости", захватчик требует дать ему возможность выйти в прямой эфир.

Утром 23 июля полицейские в Полтаве пытались задержать мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Он достал гранату и взял в заложники оперативника. В ходе переговоров заложника обменяли на начальника главного управления Нацполиции в Полтавской области полковника Виталия Шияна. Злоумышленнику предоставили машину, на которой он вместе с Шияном выехал из города. Выяснилось, что угонщика зовут Роман Николаевич Скрипник. Он родился в 1988 году, воевал в Донбассе до 2019 года, был осужден за хранение и сбыт наркотиков. Взяв заложника, он требовал от властей не отправлять его в тюрьму. Через неделю злоумышленника убили во время спецоперации.

По теме
НОВОСТИ

21 июля в украинском Луцке местный житель захватил заложников в рейсовом автобусе. Преступник отпустил людей после 12 часов переговоров, в которых в том числе участвовал президент Украины Владимир Зеленский. Чтобы освободить людей, глава Украины по требованию преступника записал шестисекундное видео, в котором посоветовал смотреть фильм "Земляне". После этого захватчика задержали. Заложники не пострадали. Возбуждено дело о теракте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области