Полицейский. Фото: respnews.ru
  • 30-09-2020 (13:36)

Редактор Cosmo.ru рассказала, как полицейские ограбили ее сына

update: 30-09-2020 (13:50)

Главный редактор издания Cosmo.ru Екатерина Великина рассказала об ограблении ее сына сотрудниками полиции. На школьника, по ее словам, напали сотрудники ППС. Своей историей она поделилась на личной странице в Facebook.

Ее слова уже вызвали реакцию в МВД по району Якиманка и в Следственном комитете.

Как рассказала Великина, ее сын шел вечером 29 сентября по улице Донская от репетитора по математике. Рядом с ним остановился экипаж ППС, из которого на мальчика выбежал полицейский. Ребенок испугался и бросился бежать, ему вслед кричали: "Стой, сука, стрелять буду! Догоню, почки отобью!" Подросток испугался и остановился. После этого полицейский отобрал у него телефон, по которому он разговаривал со своей девушкой, сбросил вызов и начал изучать содержимое телефона: фотогалерею, сообщения в Telegram и последние телефонные звонки. Двое других сотрудников в это время осматривали содержимое рюкзака, в котором лежали 8 тыс. рублей на оплату репетитора.

"После этого один из сотрудников сказал: "Мы можем отвезти тебя в отделение, тебя там обыщут опера и могут что-нибудь найти. Так что если у тебя что-то есть, то сознавайся". Я ответил, что у меня ничего нет. Тогда сотрудники сказали: "Тогда надо уплатить какой-нибудь штраф". Один из сотрудников предложил отдать ему те 8 тыс. рублей, что у меня есть, хотя это, по их мнению, маловато", — рассказал парень в жалобе на действия полицейских в МВД.

Подросток отдал полицейским деньги, а сотрудники МВД, в свою очередь, потребовали, чтобы он никому об этом не рассказывал со словами: "Ты сам виноват. Мы тебя не видели. Ты нас тоже". Дома ребенок рассказал обо всем матери, после чего она разместила пост о произошедшем в Facebook. Женщину пригласили в отдел полиции по району Якиманка, где она с сыном написала на полицейских заявление. Кроме того, историей заинтересовались и в Следственном комитете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией