Каждый шестой регион — банкрот. Фото: Smartmoney.today
  • 08-10-2020 (11:20)

Выстроенный в рамках федерального проекта завод биотехнологий уже стал банкротом

update: 08-10-2020 (12:58)

В ноябре 2014 года в Республике Алтай был запущен в работу завод по производству белкового концентрата. Инвестиции в строительство завода, по официальным данным, составили 1,29 млрд рублей. Завод был построен в рамках проекта "Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур". Как сообщала 8 октября Каспаров.Ru газета "Листок", 4 декабря 2019 года Арбитражный суд признал завод банкротом, а потом у него провалилась крыша.

О том, что завод долго не проработает, было известно изначально. В республике дорогая электроэнергия и подсолнечник не выращивают.

Для того чтобы оценить стоимость ремонта крыши, журналисты пригласили посмотреть повреждения одного из строителей завода. Как оказалось, крыша обвалилась ещё в марте. Начальник приказал сбить огромные сосульки, которые спускались с крыши до земли и на которых, как оказалось, и держалась крыша. Как только сосульки были сбиты, тонны снега проломили крышу и выперли несущую стену наружу.

Работы по ремонту потихоньку ведутся. Теперь сэндвич-панели надо демонтировать, восстановить каркас здания, крышу, а затем заново монтировать стену и крышу. Вот только зачем? Завод — это уже "отработанный материал".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам