Наркотики. Фото: Фейсбук
  • 20-01-2021 (13:03)

Задержанный за наркотики подросток покончил с собой после суда по мере пресечения

update: 20-01-2021 (13:18)

В ИВС Красноармейского района (Челябинская область) покончил с собой 17-летний подросток — его с 16-летним другом задержали сотрудники ФСБ 18 января с крупной партией наркотиков, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сайт СУ СКР.

После суда, прошедшего 19 января и арестовавшего подростков на два месяца, тело одного из них нашли в ИВС через четыре часа после заседания суда. На следующий день их должны были отправить в СИЗО.

По данным следствия, подростков задержали около деревни Круглое Красноармейского района за покушение на сбыт мефедрона в особо крупном размере. Подозреваемые приобрели наркотическое средство массой более 950 граммов, которое впоследствии намеревались сбыть. Известно, что в показаниях молодой человек утверждал, что приобрел наркотик для личного употребления.

Оба подростка нигде не работали и не учились, приехали на Южный Урал специально для покупки наркотических средств по объявлению в интернете. После сделки они были задержаны. Возможно, что объявление дали сами борцы с наркопреступлениями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией