Хочется верить, что у нас паранойя, иначе получается, что система РФ полностью слетела с катушек и страной управляют свихнувшиеся люди. Ничего не предвещало, но управление ФСИН по Москве сегодня опубликовало объявление о "режимно-ограничительных мероприятиях" в подведомственных учреждениях в связи распространением коронавируса. На фоне официальных данных о снижении случаев заражения коронавирусом в Москве. 

Согласно сообщению ФСИН, во всех учреждениях столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения. Также в этот период ограничен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия. Приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. К тому же ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественно наблюдательных комиссий и иных лиц. 

Интересно, что такие правила введены постановлением главного санитарного врача ФСИН России от 18 января. То есть, на следующий день после прилета Алексея Навального. Согласно постановлению, прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве. Получается, помещение Навального в "Матросскую тишину" нарушает это постановление. Либо же оно было написано сразу после того, как его направили в "Матросскую тишину" и сделано специально ради него.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены