Насколько приведённый к присяге 78-летний President of the U.S.A не "сонный Джо", мир узнает очень скоро. Не придётся ждать и традиционных тестовых первых ста дней для обнаружения возможностей обновлённой обамовской команды.

Сплав номенклатуры демократов и ворвавшихся во власть социалистов, готовых рушить многие устои классической Америки, вынужден стартовать мгновенно и действовать нон-стоп в непростых условиях.

Имплементация выигрышных и спорных заготовок для первых шагов уже объявлена.

Среди прочего, намечена реализация плана реформы иммиграционной системы, предусматривающая легализацию незаконных мигрантов, коих специалисты насчитывают до 11 миллионов...

Забота о размере будущего электората "левой" партии сулит также такие решения, как придание статуса штата округу Колумбия и Пуэрто-Рико, etc...

Как это похоже на массовую поспортизацию населения Абхазии в интересах Едра!

Советские инакомыслящие и нынешние сторонники свобод, эмиграция нескольких поколений из СССР и России преимущественно симпатизирует республиканцам.

Это, вероятно, основано на тяге наших людей к фундаментальным принципам прав личности, исторически попираемым у нас на родине и счастливо победившим за океаном...

Победившим и ставшими эталоном в прекрасной стране, которую, надеюсь, американцы смогут сохранить и при новом президенте.

И конечно, мы связываем определённые надежды с Байденом, имея ввиду приверженность демократов к отстаиванию прав человека во всём мире. Полагаемся в первую очередь на себя, но видим и общие задачи построения глобального гармоничного сообщества, где методам устрашения и репрессий, взятым на вооружение нынешним российским диктатором, не место.

Способен ли Джозеф Робинет Байден-мл. дать по рукам мистеру Путину, которому уже не надо заглядывать в глаза для понимания его личности, выясним скоро. Хотелось бы в этой части американской политики увидеть нечто большее, чем у его предшественника.

В любом случае мы говорим:

GOD BLESS AMERICA!

Аркадий Янковский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены