Крепостное право Фото: Яндекс.Дзен
  • 15-10-2021 (14:58)

Еще один офицер жалуется, что оказался в заложниках у Минобороны и не может уйти со службы

update: 15-10-2021 (15:18)

Выпускник военного вуза отказался быть офицером и обратился к общественности, потому что не может уволиться из вооруженных сил и фактически находится в заложниках у Минобороны.

Как сообщил Максим Мелешкин, начальство уже полгода рассматривает его рапорта. 25-летний молодой человек является выпускником воронежского военного учебно-научного центра ВВС им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

"Я принял решение уволиться из-за низкой зарплаты и переработок. У меня есть другие планы на жизнь, я хочу развиваться, — говорит Максим. — Готов компенсировать все траты на мое обучение, но уволиться не получается. Я знаю, что это актуальная проблема для многих молодых офицеров. Документы просто волокитят, либо приходят отписки".

Молодой человек заявил, что планировал уволиться еще во время учебы.

НОВОСТИ

Мелешкин решил записать видеообращение, надеясь, что это поможет ускорить процесс.

Ранее об аналогичной ситуации заявил выпускник петербургского военного вуза Кирилл Оленьев, который также не может уволиться со службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"