Наша страна живет в эпоху смешения, иногда российские дипломаты говорят языком подворотни, а парламентарии продвигают идеи, место которым в маргинальных политических блогах. Это не вписывается в твердый государственный порядок, впечатление коего хотят создать власти.  

Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Петр Толстой считает, что Россия должна быть восстановлена в границах Российской империи. По его мнению, когда к России присоединится ряд стран, ранее входивших в состав империи, то страны Прибалтики и Финляндия "сами приползут", осознав "ничтожность своего положения". 

Все-таки статус депутата должен обязывать не делать подобных заявлений, в особенности, учитывая, что Петр Толстой не только вице-спикер Госдумы, но и глава делегации Федерального Собрания в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Недопустимо человеку такого положения употреблять глагол "приползут" по отношению к европейским странам, с которыми у России дипломатические отношения. 

Но Петр Толстой это делает. Даже не задаваясь вопросом, почему за прошедшие тридцать лет новой России и, в особенности за последние двадцать лет, наша страна так и не стала центром притяжения для кого бы то ни было в мире. Наоборот, стараются "отползти" от нас подальше, не поворачиваясь при этом к нам спиной. Такая вот у нас Империя.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены