Встреча В.Путина и Р.Эрдогана в Сочи, 29.09.21. Фото: kremlin.ru
  • 13-05-2022 (19:25)

Эрдоган выступил против вступления Финляндии в НАТО

update: 13-05-2022 (21:03)

Турция выступила против вступления Финляндии в НАТО из-за поддержки курдского освободительного движения. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган после пятничной молитвы в Стамбуле, передаёт Anadolu.

"Шаги предыдущих властей Турции, а также антитурецкая риторика Греции общеизвестны. Мы не хотим совершать ошибку во второй раз", — подчеркнул он.

По словам Эрдогана, "террористы" РКК и их "пособники" сегодня активно орудуют в скандинавских странах и Нидерландах, даже входят в состав некоторых европейских парламентов. Президент отметил, что Турция внимательно отслеживает процессы вокруг Швеции и Финляндии.

Комментируя тему войны между Россией и Украиной, президент Турции назвал неприемлемым тот факт, что кровопролитие продолжается уже 2,5 месяца.

По теме
НОВОСТИ

"Мы не приемлем войн. Хороших войн не бывает! Погибают люди. Разрушительные последствия боевых действий налицо", — сказал Эрдоган.

18 апреля Турция вторглась на территорию Иракского Курдистана и ведёт там боевые действия, называя это "антитеррористической операцией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области