Сын за отца не отвечает. Эта красивая на слух, но никогда не работавшая сталинская формула снова оказалась лживой. Илья Медведев, сын бывшего президента, с виноватым видом стоит перед Андреем Турчаком, важным функционером "Единой России". Формально Илью Медведева не наказывают, ему просто вручают партийный билет "Единой России". Партии, запятнавшей себя оголтелой поддержкой нынешней войны.

Партбилет сын бывшего президента получает из рук человека, готовящего подлую аннексию украинских земель.

Парнишку, выдернутого из США, кажется, даже жаль. Он-то сам еще особо ничего плохого не успел сделать, а уже потерял будущее – как и у другие дети путинской элиты. Они хотели быть гражданами мира, наслаждаясь деньгами и положением, обеспеченными украденными в России ресурсами и преступным многолетним верхоглядством мирового сообщества. Этих возможностей у них больше нет. И не будет.

А будут сидеть рядом с родителями, ждать, пока дадут подержаться за штурвал тонущего корабля. Впрочем, жалость к московским мажорам исчезает напрочь, когда вспоминаешь про смерти тысяч людей, про миллионы, бежавшие из своих домов под бомбами и ракетами.

Леонид Невзлин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены