Марина Ракова. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
  • 04-08-2022 (16:03)

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова признала вину по делу о мошенничестве

update: 04-08-2022 (17:33)

Бывшая заместитель главы Минпросвещения Марина Ракова признала вину по делу о мошенничестве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Вячеслава Жуковского.

"Марина Ракова дала признательные показания и написала явку с повинной, выразила готовность возместить ущерб", — сказал защитник на в Тверском суде Москвы, где проходит заседание по продлению ареста Раковой. В связи с признанием вины Ракова попросила перевести ее под домашний арест.

Обновлено. Суд отказался менять меру пресечения Раковой и не отправил ее под домашний арест, передает "РИА Новости".

Накануне стало известно, что другой фигурант дела, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки") Сергей Зуев, признал вину в мошенничестве и возместил ущерб. После этого суд перевел его из СИЗО под домашний арест. Еще одного фигуранта — ректора РАНХиГС Владимира Мау — отпустили под подписку о невыезде. По информации "Комерсанта", Мау тоже дал признательные показания.

По теме
НОВОСТИ

Ракову задержали осенью 2021 года. Ее обвиняют в мошенничестве при выделении денег на федеральный проект "Учитель будущего" и фиктивном трудоустройстве сотрудников в РАНХиГС. С октября прошлого года Ракова находится в СИЗО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли