Это мысли о возможном заговоре, складывающемся внутри российских элит.

Только прошу не путать с "конспирологией", друзья. "Теория Заговора" – это не теория заговора. История жила и живёт в том числе многочисленными тайным заговорами и комплотами. Не путать их с глобальным заговором мировых элит, который ныне "выводит на чистую воду" Марк Солонин.

Оставим призраки мировых заговорщиков, нам бы с российскими разобраться.

Представляется мне, что Путин совершил ошибку, непростительную для диктатора. Нельзя диктатору создавать парамилитарную силу вроде СА без другой подобной силы вроде SS. Нельзя держать при себе Эрнста Рёма без Генриха Гиммлера. Нельзя было пестовать Вагнера без какого-нибудь карманного Берлиоза.

Евгений Пригожин дорос потихоньку, через Сирию, ЦАР и Украину, – до 40-тысячной армии профессиональных головорезов, разбавленных теперь социально близкими к ним зэками. И кажется по его последним шагам, что сильно не по чину берет и примеряет втайне фуражку фюрера.

И похоже, что вполне нашёл общий язык с другой незаконной армией и её атаманом – Кадыровым.

И что самое интересное, – очень похоже, что оба стали энергично менять Военное руководство. Ну, – если не менять самостоятельно, то интенсивно плести интриги, чтобы сменить одного главного генерала на другого.

И кажется, что эта смена уже не столько ради более эффективных с их точки зрения действий на фронте, и не по мелким частным выгодам и амбициям двух главарей частных армий. А ради лояльности главного армейского фронтового руководства в тот момент Х, когда Вагнер заиграет свой "кремлёвский марш".

А первые ноты музыки этого марша уже были пропеты главным исполнителем. Ноты казалось бы диссонирующие...

Пригожин, с одной стороны, признал лидерские качества... президента Зеленского. С другой, – публичная дикая расправа с якобы сдавшимся в плен зэком, и, самое главное, с присказкой, что пора расправиться с предателями во всех эшелонах власти, которые саботируют эту войну.

Все это – не о партии войны до победного конца, но скорее о партии, которая, питается воодушевлением войной и поймав волну этого воодушевления, и сделав на ней свой брутальный образ, пытается, закончить войну, катастрофичность и бесперспективность которой хорошо понимает. Ну, а ещё точнее, эта партия пытается по-своему перевести "империалистическую войну в гражданскую", в данном случае, в войну-путч за радикальный захват власти с расправой над прежней военно-силовой и государственной элитой.

Т.е. необходимость выхода из войны для путинской элиты давно понятна.

Из двух признаков "революционной ситуации" сейчас налицо только один: верхи в ужасе и трепете, пока народ все ещё дожевывает жвачку Соловьева и готов, вздыхая, покупать носки для, фронта.

Непроходимый вопрос для верхов только в том – как ЭТО сделать. Коллективная позиция Запада и Украины не оставляет им шансов на выход из войны хоть с каким-то приобретением, которое можно раздуть до победы. Сохранить себя перед путинским "ядерным электоратом" им невозможно, если они признают поражение в войне и тем более, если пойдут на компромисс с Западом, вывод войска из всех оккупированных территорий и соглашаясь на репарации.

И вот простое и весьма эффективное решение зреет в голове кремлёвского повара. И даже уже частично продемонстрировано "городу и миру".

Остановить войну путем путча. И нет-нет, ни в коем случае не ради "человеческих ценностей", сочувствия Украине или ещё чего-то из списка Шендеровича.

Они остановят войну, признав катастрофу, и объявив одновременно, что виновата в этом российская элита, коррумпированная и предательская. Царь добрый и справедливый, а вот элиту надо... поубивать.. Украина – это для них, конечно, останутся "фашисты", что и в народе найдёт отклик.. Но, сейчас не до войны с "фашистами", надо от предателей радикально избавиться.... Батюшка-царь пусть отдохнёт, а сёгун его верный Вагнер он же Малюта Скуратов, возьмёт в руки карающую "кувалду правосудия" .

Вы заметили, как уже изменилась в эту сторону, в сторону борьбы с высокопоставленными предателями риторика кремлёвских пропагандистов?

За этим вскоре последует, думаю, и второй шаг, чуть корректирующий первый. Потому что ведь, – ну хорошо, предателей перевешали, – и что, с Украиной снова войну с "чистыми руками" начинать?

Нет, сразу – это вряд ли. Война пока затаится. Она ещё будет зреть годами. Пока же настанет следующий поворот борьбы с предателями. "Само решение о начале войны было не своевременным и не подготовленным, это бояре ближайшие Царя ввели в заблуждение. Это все – Чемезов и Шойгу попутали Батюшку... (нет, последнее – это не моя бурная фантазия, именно это с этими фамилиями я слышал уже эту версию не так давно в очень надёжной инсайдерской передачи из правительственных кругов).

Т.е. путч, если он состоится, сначала будет как бы "за войну", но с маленькой паузой на борьбу с предателями, а потом пауза удлинится в бесконечность, ибо сама война будет объявлена влиянием предателей на самого Батюшку фюрера...

Это все в области ВОЗМОЖНОГО, все более приближающегося к нам...

Возможность, если она реализуется, передаст власть в России из коррупционно-чекистской элиты "Озера", в уголовную элиту Вагнера.

Ничего хорошего не только для России, но и для Украины и мира это не сулит. Хотя война в её краткосрочной перспективе будет, скорее всего, заглушена и даже, вероятно, компенсации выплачены...

Ещё более ужасные следствия это несет для русской элиты, большая часть которой пойдёт на заклание.

Для них раньше маячил призрак Гааги, который в их головах противостоял пусть даже скромному, но безопасному существованию в родном пруду...

Но теперь уже нет: призрак Гааги борется только с призраком кувалды.

Очень надеемся на то, что и элиты это поймут, и выберут с облегчением Гаагу, а людей с Кувалдой отправят в райские куши, пока те ещё не набрали окончательно сил и не отправили туда своих прежних хозяев и покровителей.

P.S.

Интересное наблюдение за поведением интернет троллей на нашем канале. Это уничтожаемые мною, естественно, существа. Но интересно их поведение перед уничтожением...

Оно изменилось и явно по новой методичке.

Наш канал ведь сейчас в основном о войне в Украине и разных соображениях по этому поводу... Казалось бы, посланцы, засланцы и засранцы режима должны всячески противодействовать по этой линии. Вещать и верещать о том, что в Украине "фашисты" и Россия великая империя, а мы тут гнусные русофобы. Так и было практически все время войны.

Но, к моему удивлению, это вдруг прекратилось. И из ботов попёр исключительно... антисемитизм. Причём очень специфического антиолигархического толка. Т. е. мы тут пишем про войну и агрессию России. А боты в ответ: да это вообще все ерунда, а, главное, что Абрамович и еврейская мафия тут деньги свои наживают.

Похоже, что это новейшие методички той самой фабрики троллей, которая готовит будущий путч с расправой над ненавистными олигархами. Это уже важнее для них, чем доказать, что украинцы – фашисты. Антисемитизм здесь – думаю, не цель, а надёжное народное средство, обеспечить поддержку будущих репрессий среди путинской элиты. Именно это ОНИ хотят забросить теперь на просторы интернета как само собой созревшее "мнение народное".

Так что элите самое время принимать решительные меры...

Евгений Вильк

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены