Как человек, третий день живущий в полном блэкауте, докладываю обстановку.

На 15-й этаж уже вбегаю с задором Джесси Оуэнса. Еще парочка блэкаутов, и можете отправлять меня на Олимпиаду.

Количество сыгранных партий в нарды и бридж перевалило за 50. На руках крепатура – устала тасовать колоду. Скоро, как Джессика Честейн в "Игре Молли", организую блэкаутный покерный клуб.

Гора немытой посуды уже косится как Пизанская башня. Начать, что ли, туристов водить к ней за деньги? Хотя тут не жалуюсь. Мыть ее все равно буду не я, а посудомоечная машина, как только дадут свет.

Самый трушный пункт незламності – ларек с шаурмой на Героев Днепра. В кромешной темноте он один манит светодиодной вывеской и запахом горячей еды. Все потому, что местный Ахмед единственный на райончике не поленился поставить генератор. И теперь очереди к нему позавидовал бы даже Мак.

На заправках и в супермаркетах столицы все стандартно: апокалипсис. Очереди и пустые полки. К вечеру вчерашнего дня уже невозможно было найти хлеб. Но хлеб – это еще объяснимо. А вот люди, которые вынесли из магазинов всю молочку и рыбу – зачем? Кто они – паникеры или оптимисты?

Новый вид коворкинга – Киевский метрополитен. На перронах всегда куча людей, но они никуда не едут. Сидят на лавочках с ноутбуками и работают. В метро уверенно ловит мобильный интернет. А в паркингах делают маникюр.

Отдельный квест – найти, где выпить кофе. Какая матча и флет вайт на кокосовом? Не маккофе 3 в 1 – уже хорошо.

Глобально в этот блэкаут мы все немножечко попустились. Стали проще, четче. Более настоящими.

Скоро в моду опять войдут таксофоны, "приветы" через радио, а встречи будут назначать как в прошлом веке: "Завтра на закате солнца у Золотых Ворот".

Красиво же!

Анастасия Товт

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены