Евгений Сергиенко с флагом Украины. Фото: s00.yaplakal.com
  • 30-11-2022 (10:55)

Чиновники Твери сорвали съемку ура-патриотического фильма о войне с Украиной

update: 30-11-2022 (13:10)

Администрация Твери отменила съемки фильма "Музыкант", посвященного боевым действиям России в Украине. Причиной послужил эпизод с военной техникой, на которой были украинские флаги. Губернатор региона Игорь Руденя заявил, что появление на улицах Твери военной техники с флагами иностранного государства недопустимо.

Постановление об отмене разрешения на съемки 28 ноября опубликовал сайт городской администрации.

Как написал сайт 76.Ru, в начале ноября в Твери и Угличе Ярославской области начались съемки фильма "Музыкант". Это картина о "специальной военной операции" (СВО), которую начала Россия на территории Украины. Режиссер — Давид Дадунашвили.

Кинокартина снимается при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и Фонда поддержки военно-патриотического кино.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В основе сюжета лежит история глазами известного скрипача Даниэля Коэна, который оказался в Украине во время СВО и стал "свидетелем преступлений режима против своего народа". Название кинокартины невольно отсылает к прозвищу, которым обозначает себя "ЧВК Вагнера". Ее бойцы зачастую называют себя "музыкантами" в "оркестре Вагнера".

В нескольких городах жители уже успели увидеть военную технику, солдат и украинские флаги. Массовые сцены были запланированы в Твери на 29 ноября, и вот теперь они отменены.

В Минкульте выразили сожаление в связи с отменой съемок и назвали некорректной работу региональной кинокомиссии, в задачи которой входило согласование всех выбранных продюсерами локаций с регионом, а также получение разрешительных документов на съемки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток