Фото: Олег Харсеев / Коммерсант
  • 24-03-2023 (13:15)

Вдове водителя скорой отказывали в страховке за гибель мужа от Covid: помог прокурор

update: 24-03-2023 (14:29)

Генпрокурор РФ Игорь Краснов инициировал проверку обращения вдовы водителя больницы скорой медицинской помощи города Шадринска (Курганская область), после которой женщина получила 2,7 млн рублей страховой выплаты, ранее в этом ей отказывали, сообщил 24 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

В феврале 2021 года после заражения Covid-19 у мужчины развилась пневмония, ставшая причиной смерти. Медицинское учреждение отказывало в подтверждении факта того, что его заражение связано с исполнение служебных обязанностей.

Проверка прокуратуры показала, что мужчина перед проявлением болезни отработал шесть смен, возя пациентов в том числе с симптомами ковида.

Был направлен иск в суд — он встал на сторону женщины, и реготделение Фонда пенсионного и социального страхования перечислило вдове всю сумму страховки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, ей оказана помощь в получении статуса супруги ветерана боевых действий с назначением предусмотренных законом льгот и компенсаций, включая оплату коммунальных услуг, так как ее муж являлся участником спецоперации в Чечне.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией