Все те пропагандистские нагромождения, которые ничтоже сумняшеся наши говоруны умудрились взгромоздить на ракету, в итоге разбились с неприятным звуком о лунную поверхность.

Впрочем, им не привыкать. Сколько таких сказок уже лопнуло, от "разворота на восток", "краха доллара и Америки", до "Киева за три дня и украинцев, встречающих с цветами".

Но и пафос, и самонадеянность остаются прежними и ничто не мешает сочинять новые опусы и забивать их с помощью зомбоящика в черепные коробки публики.
Тут главное - реакция слушателей, а они всякий раз благосклонно принимают эти сказки, тем более, что в чудо и рыбкина память помогают их усваивать.

Александр Проханов:

"В системе российских коммуникаций появился новый маршрут — "Благовещенск — Луна". По этому маршруту с космодрома "Восточный" отправилась большая ракета, несущая к Луне аппарат... Когда идут бои на Купянском направлении, когда русские войска под Херсоном отражают по десять атак в день, когда дымит и рыхлится снарядами твердь земной поверхности, мы несём эту цивилизацию на Луну.

Этот благовещенский старт — свидетельство чудесной способности России воскресать из мертвых... Россия вновь поднимает над собой свой космический купол... На космодроме "Восточный" сквозь рёв стартового двигателя был отчётливо слышен зубовный скрежет натовских стратегов, для которых русский космический пуск — это пробоина в их стратегии русского сдерживания.

Космическая ракета, взлетевшая с восточного космодрома, взмыла из озера Светлояр, взбурлив его волшебную гладь и, сверкая куполами и главами, блестя золотыми крестами, в колокольном звоне и песнопении унеслась в русское небо — в небо, где обитает Русская Мечта".

* * *

Есть подозрение, что теперь главной целью российских науки и промышленности будет создание волшебной кнопки, одним нажатием которой можно стереть из интернета то, что раньше говорилось с пафосом и величием, а теперь оставляет только неприятные воспоминания.
Чтобы забыть сказанное и представить, что никогда такого и не было.

Впрочем дорогие россияне сами пока не стремятся сравнивать старые обещания своих лидеров и неприглядную реальность. Еще действует инфантильность и страх "взрослых детей" увидеть своего отца не таким, каким его хочется видеть, а реальным.
Страх разочарования и крушения надежд, после которого, как им кажется, жизни не будет вовсе.

Про то, что после такого и начинается основная, настоящая, взрослая жизнь дорогим россиянам конечно никто не сообщил. Потому что это является одной из главных тайн системы...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены