Одним из главных вопросов украинского конфликта остается - для какого момента копятся сейчас российские ракетные запасы и когда, и насколько массово они будут применены?
Что они будут в итоге использованы - особенных сомнений нет.

Напомню, что интенсивность ракетных ударов сейчас почти на порядок уступает прошлогодним и вместо применявшихся ранее калибров и искандеров используются, в основном, беспилотники.

Как вариант - или готовятся массовые, на несколько дней подряд атаки, для того, чтобы интенсивностью ударов проломить украинские системы ПВО, или запас планируют использовать ближе к президентским выборам, чтобы создать соответствующую картинку для избирателей о скорой, неминуемой победе и что "осталось совсем немного потерпеть" под руководством мудрого и победоносного Вождя.

* * *

Да, похоже, что сегодня зимняя кампания ракетных ударов началась. Множество сообщений о пусках, прилетах, часть целей еще в воздухе. Не считая беспилотников речь идет о десятках, минимум, ракет.
Вот такое импровизированное предновогоднее поздравление. И, к сожалению, ответ на вопрос, который только четыре часа назад задал.

Теперь остается понять - это первый из серии ударов, которые будут повторяться, как и прошлой зимой с периодичностью в одну-две недели или начало "предновогоднего" давления, с ежедневными атаками в ближайшие дни? И каковы цели - попытка атаковать объекты военной или энергетической инфраструктуры?
В любом случае расчет на эффект не только физический, но и психологический.

Остается напомнить, об украинских предостережениях и смутных намеках на ответные удары.
И сказать... Да что тут скажешь, дико и печально все это...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены