Мусор
  • 09-01-2024 (09:08)

Челябинцы пишут губернатору о завалах мусора и крысах в них

update: 09-01-2024 (12:36)

Жители Челябинска обратили внимание властей на то, что высота завалов мусора на контейнерных площадках города превысила два метра, завелись крысы. Фото стихийной свалки во дворе челябинцы разместили в соцсетях, сообщил 9 января корреспондент Каспаров.Ru.

Участники сообщества "Текслер помоги" в соцсети "ВКонтакте" написали: "По адресу Петра Сумина, 26 с 28 декабря не убирают мусор. ЦКС (Центр коммунального сервиса) Челябинска бездействует. Примите, пожалуйста, необходимые меры".

Мусорный коллапс в Челябинске возник после снегопадов в конце 2023 года. 5 января мэрия потребовала привлечь к ответственности ЦКС, так как, по мнению администрации,

регоператор не выполняет свои обязательства с 24 декабря.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился увеличить количество единиц техники, которая используется для вывоза мусора. По данным Ура.Ru, ЦКС отчитался об очистке от мусора около 90 контейнерных площадок в Челябинске. Управление СКР региона начало проверку.

На заседании оперативного штаба в Челябинске 8 января зафиксировано, что за новогодние каникулы силами администраций районов и управляющих компаний расчищено около 640 контейнерных площадок, по данным муниципалитета, сложных точек еще порядка 100–110.

Отметим, с проблемами вывоза мусора столкнулись за последние две недели почти все города Челябинской области. Так, жители Златоуста также пожаловались, что мусор из их дворов не вывозят. Мэр города Максим Пекарский попытался объяснить, с чем это связано. Однако четкого понимания, когда закончится мусорная катастрофа, люди так и не получили, написал "Курс дела".

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными