ПОЧЕМУ БОЯТСЯ ТЕПЛОХЛАДНОСТИ

На любовь нужно много сил. И на ненависть. И на жестокость. Все это часто пустые траты, невротическая витальность. Рациональных же вложений, стойкости, выдержки требует та самая порицаемая "теплохладность". Оттого ее и порицают, что единственной боятся. Я думаю, это одно из важнейших свойств субъекта, в том числе политического.

Недаром низовая политика апеллирует к страстям. Именно страстями, переходящими в психическую патологию, взращено нынешнее государство.

 

ЧУЖАЯ РОССИЯ БУДУЩЕГО

Некоторая часть оппозиции попрекает оставшихся что:

Плохо сопротивляются,
Не так сопротивляются,
Остались в принципе.

Тренд "бегите все!" ослаб, но возобновляется после каждой новой посадки.

За два года не было сформировано серьезных групп по вывозу и помощи активистам. Есть одиночки, спасибо им, но это одиночки. Не создано условий для политической работы за рубежом.

При этом то здесь, то там я слышу сладкие песни о ПРБ, о новом правительстве, состоящим из узкого круга милого автору, близких узкой тусовке лиц. Большинство из которых стремительно теряет свое влияние, а у части его и не было никогда.

Это не только не имеет никакого отношения к демократии, это чудовищный липкий снобизм, помешательство, групповая мания величия, полностью тождественная той, что охватила нынешних обитателей кремля. Все более очевидно, что в этом мире чудесном другим нет места, он откровенно антинароден, эгоистичен, примитивен и пуст.

 

ПРОВАЛЬНАЯ "РБ"

Все провальные политические проекты 90-х и далее начинались со сладкого приговаривания "когда мы придем к власти" и деления должностей. Ныне, потерявшие все, в том числе и в первую очередь политическое влияние, продолжают ту же порочную практику.

Скопом, тусовочкой, старыми связями пытаются пролезть в будущее, минуя, как водится, все демократические институты.

В этой "прекрасной России будущего" не существует других, не существует нас, не существует никакого (проклинаемого!) народа. Эй, вы точно демократы? И зачем мне такая Россия, если в ней нет меня?

КРОВАВЫЕ "ПРАВЕДНИКИ"

Настойчиво повторяемая деструктивная идея о бесконечном "темном Мордоре" и "пещере", которая должна сгинуть в небытие вместе с ее обитателями, исходящая от номинальных критиков режима, по сути является его апофеозом, манифестом людоедства.

Коммунизм в своем пределе и являет собой полное уничтожение человека. Как, собственно, и нынешний его новодельный вариант. Это совпадение в целеполаганиях сторонников и формальных противников нынешнего режима неслучайно, ибо существующая система держится на лже-дихотомиях.

Те, кто сейчас пытаются истерически отмахнуться от России и всего происходящего, всего лишь хотят избежать той ответственности, к которой они так истово призывают других. По сути это носители религиозного сознания, которые боятся неведомой кары и пытаются насылать ее на всех остальных.

Еще раз подчеркну, что ответственность — дело сугубо индивидуальное, определяемое юридически, а не эмоционально.

 

ПАРТИЯ МЁРТВЫХ

Нацболы возмущены арестом Кагарлицкого (иноагент). Но не потому, что арест незаконный. А потому что "обидятся мировые марксисты"(!) "А именно марксисты, между прочим, в массе своей поддерживают СВО и борьбу России с мировым империализмом. Преследование Кагарлицкого их обескуражило." (с)

Так и представляю, как в кремле напряглись, что ж теперь без марксистов делать?

Советский союз, социализм вообще породил удивительного мутанта, идеологического упыря, который чем дальше от условного 1917-ого, тем смешней.

Это полубес, мазохист, желающий в топку. Но нового 17-ого не ожидается, поэтому он с охотой попер в свежую бойню. День за днем нацболы хоронят своих, вот фоточка полумальчика, дата гибели и подпись "Вступил в партию мертвых".

Но в тюрьму нацболы, троцкисты, просистемные леваки отчего-то не хотят. Капризничают. Наверное, пассионарным там скучненько. Нет некроэнергии, кровищи мало. Именно поэтому тюрьма кажется им несправедливой, а смерть — вполне. Скажете перевернутая логика? Отнюдь. Какие люди, такая и логика.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены