Представляю, в какой прострации сейчас находится ИГИЛ, наблюдая за реакцией российской власти на теракт в "Крокусе". Исламисты уже и заявление сделали, и ролик со стрельбой опубликовали, и даже новые угрозы распространили, а проклятые русские Иваны всё равно собираются мстить украинцам.

Возможно ли вообще описать ту боль и унижение, что испытывают сейчас радикальные исламисты, наблюдая за тем, как все лавры достаются другому? Сталкивались игиловцы хоть раз с подобным? Готовили их к этому? Мне кажется, нет.

Вот только что Следственный комитет России сделал важнейшее заявление. Оказывается, ведомство обладает железными доказательствами того, что украинские националисты финансировали теракт с помощью криптовалюты. Да, именно националисты, именно криптовалютой. В описании транзакции так и было написано: "От украинских националистов друзьям из ИГИЛ".

Полагаю, что это такая новая тактика Путина по борьбе с международным терроризмом: перекладывать ответственность на других, чтобы в конечном итоге у ИГИЛ, обделённых вниманием, опустились руки от апатии и разочарования. Представьте, что все ваши заслуги, деньги и слава отдают вообще левому человеку. Как бы вы себя после этого чувствовали? То-то же. Поэтому можно сказать, что Путин начал против ИГИЛ мощнейшую психологическую атаку, не иначе!

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены