Исправительная колония №2 в городе Покрове Владимирской области, где отбывает наказание Алексей Навальный. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
  • 29-03-2021 (19:55)

Замглавы ОНК во Владимирской области обвинил Навального в симуляции

update: 30-03-2021 (12:08)

Зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии во Владимирской области Владимир Григорян считает, что отбывающий наказание в покровской ИК-2 политик Алексей Навальный симулирует травму ноги. Об этом сообщает "Дождь".

В разговоре с корреспонденткой телеканала Григорян отметил, что не посещал оппозиционера в колонии.

"Я тоже плохо себя чувствую, я сейчас в госпитале лежу. Я что, пойду жаловаться кому-то куда-то? У них там права больше, чем у нас. А Навальный там больше симулирует, чем что-то делает", — сказал член ОНК.

На вопросы о том, что у Навального нет доступа к лекарствам, Григорян ответил, что "для нас может и не быть, а для него есть".

По теме
НОВОСТИ

"Вы не знаете, не говорите. Я почти 30 лет проработал в этом ФСИН. Для вас и для нас может и не быть, а для него есть <...> Я вам говорю, для вас с нами не достать это лекарство, а для них обязательно. У них отдельное идет финансирование, отдельно все это есть. А Навальный больше симулирует. Так что не переживайте за него", — добавил он.

Когда корреспондентка "Дождя" спросила, почему Григорян уверен, что Навальный симулирует, он ответил: "Ладно, до свидания, дорогая".

Другой член владимирской ОНК Юрий Белокрылин сказал, что "не доверяет этой писанине" о здоровье политика. "И самому Навальному не доверяю. Значит, у меня такая позиция. Я к нему отношусь очень негативно — к Навальному", — отметил он.

Днем ранее члены ОНК навестили оппозиционера в колонии. Председатель ОНК Вячеслав Куликов после встречи сообщил, что политик рассказал о болях в ноге и попросил передать обезболивающее "Диклофенак".

Сам Навальный через адвоката передал, что "ОНК по Владимирской области — сборище жуликов и лжецов, которые обслуживают администрации концлагерей, ухудшая положение заключенных". По словам оппозиционера, он 40 минут рассказывал членам ОНК про то, что не получает медпомощи и ему не сообщают о результатах проведенного МРТ и не ставят диагноз.

На прошлой неделе адвокаты Навального заявили, что его состояние в колонии резко ухудшилось. У политика начались сильные боли в спине и отнимается нога. За все время ему дали только две таблетки ибупрофена. Адвокаты рассказали, что оппозиционера будят ночью каждый час, чтобы убедиться, что он на месте, как "склонного к побегу". ФСИН назвала состояние здоровья Навального "удовлетворительным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения