Владимир Зеленский, Владимир Путин. Фото: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 21-04-2021 (07:51)

Юг РФ укрепили мотострелками, а Зеленский предложил Путину встречу в Донбассе

update: 21-04-2021 (09:55)

Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны заявил, что в рамках совершенствования боевого состава в Южном военном округе (ЮВО) сформирована еще одна мотострелковая дивизия, передал 21 апреля ТАСС.

По словам Шойгу, боевые возможности войск ЮВО наращиваются из-за попыток НАТО противодействовать нормализации обстановки в некоторых странах Закавказья и Ближнего Востока,

а планы деятельности ЮВО рассматриваются в рамках реализации майских указов Владимира Путина и его поручений по итогам совещаний в Сочи.

Министр отметил, что Минобороны ведет непрерывное переоснащение ЮВО. Так, в 2020 году войска получили более 3,2 тысячи единиц современного вооружения и военной техники, а их доля в воинских частях и соединениях составила 70%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Минобороны объявило в апреля глобальные военные учения, при этом, по данным аэросъемок, идет концентрация военных недалеко от границы с Украиной и в аннексированном Крыму.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе. Соответствующее предложение он сделал в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. Президент Украины заявил, что

привезти мир на танке невозможно, отметив, что Россия и Украина по-разному смотрят в будущее.

РБК привел слова Зеленского на переговорах: "А что же мне понимать? Я прекрасно все понимаю, я каждый месяц там бываю. Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"