Поджигатель. Рис. С.Елкина: svoboda.org
  • 05-05-2021 (08:43)

Курганцам обещают оплату доведенной до полиции информации о поджигателях

update: 05-05-2021 (10:39)

Правительство Курганской области пообещало заплатить 10 тысяч рублей тому, кто сообщит о виновниках лесных пожаров в регионе, сообщил 5 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Ранее сумма вознаграждения составляла 2 тысячи рублей. Увеличение материального вознаграждения пресс-служба пояснила тем, что сообщением будет считаться только официальное заявление в правоохранительные органы или в Департамент природных ресурсов, "содержащее сведения в отношении конкретного лица, чьи действия повлекли за собой возникновение лесного пожара".

Деньги заплатят только при наличии документа, подтверждающего возбуждение уголовного или административного дела по факту, указанному в сообщении.

Отметим, в регионе установилась теплая погода с сильным ветром. По данным МЧС по Курганской области, вертолет Ми-8 во время тушения природных пожаров уже сбросил 125 тонн воды. Пожар удалось локализовать на площади 9 га. В Кургане из-за сильного задымления от природного пожара перекрыто шоссе Тюнина. Горят заброшенные дачи в СНТ "КМЗ-4" и сухая трава по фронту 1,5 тысячи квадратных метров. В пригороде Кургана объявлен повышенный ранг пожара. В тушении огня задействовано 79 человек, 26 единиц техники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией