Депутат "ЛДПР" Гаврил Парахин, в ходе выступления Михаила Мишустина, представлявшего Думе годовой отчёт, предложил запретить гражданам выезд из страны и ввести выездные визы.

Запрет на выезд, по словам Парахина, "помог бы решить вопрос отдыха граждан внутри страны и реализовать масштабные цели заложенные в нацпроект по развитию туризма".

Правящая элитка продолжает погружать страну в риторику позднего Совка времён застоя. 

Командная экономика, противостояние с Западом, агрессивная риторика и как вишенка на торте — анонс нового "железного занавеса". 

Зачем качественно развивать внутренний туризм, повышая его конкурентоспособность, когда можно просто обнести границы "колючей проволокой" и поставить россиян перед фактом: "Никаких Кипров с Мальтами — теперь только Анапа и Крым! Зря что ли его аннексировали?" 

Очевидно, что полноценный занавес, по ряду причин, в ближайшее время нам всё же не устроят. Вот "гибридный занавес" с запретом на посещение "недружественных стран" — уже более реален. 

Проблема в том, что с каждым месяцем "недружественных стран" становится всё больше и через несколько лет "вечного Путинизма" в данный перечень может быть включён весь мир(за исключением братской Сирии, да дружеской Венесуэлы). 

В любом случае все эти "забросы удочек" в информационное пространство — не к добру. 

Подготовка общественности началась.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены