Вчера меня чуть не привлекли … за "наркоту")

В прямом смысле.

Я вчера сильно вымоталась и решила пойти погулять в лес, подальше от толп. Надела первую попавшуюся майку (которую вы видите на фото), взяла с собой бутылку воды, маленькую сумку, куда положила мои БАДы, часть которых я предварительно завернула в фольгу.

Воду я выпила быстро, пару бадов - тоже. Но засорять природу не хотелось и я, гуляя по лесу, все же решила "дождаться" ближайшей урны.

Спустя какое-то время определённые обстоятельства заставили меня найти укромный кустик. Только я нашла кустик - откуда-то ни возьмись из-за соседнего дерева появилась … конная полиция (в лицах и мордах парня, девушки и двух очень красивых лошадей).

Я тут же всклочила, растерялась. Ну все, думаю, сейчас привлекут меня за "хулиганство под кустом")). Однако "привлечь" меня они намеревались совсем за другое:

- что вы здесь делаете?

- да так, вот хотела…

- ваши документы?

- при себе нет…

- что это у вас в руках? Зачем вам фольга? Что прятали под деревом? Разрешите проверить ваши личные вещи…

И началось…

Начали меня досматривать. Из свидетелей досмотра были только деревья.

Открыли сумку, в которой, как назло, оказалась часть бадов, аккуратно завернутых в фольгу, блистер таблеток, которые они пристально изучали, респиратор и два целлофановых пакетика. Вдобавок ко всему на мне была надета та провокационная майка, только подогревающая подозрения)) Обыскав меня, полицейские переключились на мой телефон. В котором уже ничего "криминального" не нашли. На том и отстали.

После "обыска", результаты которого (увы для полицейских) не указывали на меня как на злостную нарушительницу, мы пожелали друг другу хорошего вечера (полицейские попадись верживыми и приветливыми) после чего парень - полицейский сказал:

- Извините, ради Бога. Вы просто поаккуратней в следующий раз. А то ходят здесь всякие под кустами, прячут…

Вот так меня, любителя БАДов, прогулок в лесу и практически ЗОЖника, приняли за закладчика-наркомана. Хотя и полицейских я тоже понимаю. Картинка "закладчика" вырисовывались идеальная.

Вот так в жизни иногда нелепо могут обернуться самые безобидные вещи. Да и вообще жизнь показывает, что ты никогда ни от чего не можешь быть застрахован, как бы тщательно не планировал.

Пожалуй, больше не буду брать БАДы, а то вдруг в следущий раз мне попадутся неадекватные полицаи, которые захотят быстренько состряпать дело ради карьерных погонов. И ведь потом не докажешь, что всего лишь хотела в одиночку прогуляться в лесу)

Valery Zen

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены