30 лет назад у России появился шанс, сбросив коммунистическое ярмо, преобразовать страну и приступить к обустройству добротной жизни народов, ее населяющих. О многом можно сказать, оглядываясь назад и анализируя каждый этап этого тридцатилетнего пути.

Но сегодня я хотел бы вспомнить не это, а трех молодых парней – Дмитрия Комаря, Илью Кричевского и Владимира Усова. Если сегодня спросить на улице у людей – кто эти ребята, - подавляющее большинство пожмет плечами и ответят, что не знают. А ведь именно они в ночь с 20 на 21 августа отдали свои жизни за свободу России, и именно они в те дни стали символами выбранного обществом будущего своей страны - жить не по лжи.

И именно по этой причине сегодня они преданы забвению, т.к. не свобода является нынешним символом, а всё покрывающая ложь. Тридцатилетней давности попытка узурпации власти сегодня реализовалась в полной мере – с другими лицами, под другими лозунгами, но с неизменностью поставленной цели – удержать власть любой ценой. И если придется, ценой человеческих жертв.

Поэтому помянем сегодня тех, кто стал первой жертвой на долгой дороге, которую нам еще придется пройти, к свободе нашей Родины: Дмитрия Комаря, Илью Кричевского и Владимира Усова.

Владимир Мелихов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены