В Госдуме придумали новый законопроект "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием"

Иностранным агентом авторы предлагают считать лицо, "получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах" и осуществляющее деятельность, типы которой описаны в законопроекте: политическая; целенаправленный сбор сведений в области военной и военно-технической деятельности России; распространение сообщений и материалов, предназначенных для неограниченного круга лиц, а также участие в создании таких сообщений и материалов".

Под поддержкой иностранного источника, говорится в документе, имеется в виду получение иностранного финансирования, организационно-методической, научно-технической помощи, помощи в иных формах.

Из текста законопроекта следует, что быть отнесенным к иноагентам можно будет и не имея иностранного финансирования или тех или иных видов помощи, а, например, в результате "воздействия" иностранного источника.

 

Чистосердечно признаюсь, что на меня воздействует очень много иностранных источников.

Прежде всего - организованная трансграничная группа т.н. синоптиков, состоящая из Марка, Матфея и Луки. Также признаюсь об огромном влиянии на меня Шауля из Тарса (т.н."апостол Павел").

Признаюсь, я некритично относился к литературной деятельности другой иностранной группы, базирующейся на территории Турции (страны - члена НАТО). Это т.н. "каппадокийцы", составляющие лишь часть более обширной группировки - "великие Учителя Церкви". Более всех повлиял на меня другой лидер этой всецело иностранной группы - Августин Иппонский.

Я, хотя и положил на полку, но все же целовал "Книгу правил", составленную сплошь иностранцами и навязанную русским через так называемые "вселенские соборы".

Я пользуюсь алфавитом, который был создан иностранцами. Мой компьютер, монитор, клавиатура и мышку также можно отнести к "научно-технической помощи" Запада. Платформа Живого Журнала, в котором я пишу, это "организационно-методическая помощь" опять же иностранная.

А еще на меня влияет североатлантический агент "Гольфстрим". И я позитивно оцениваю его влияние.

За мной уже выехали?

А еще источник РБК в Госдуме приводит следующий пример: "если человек проходил обучение за рубежом, как организовывать несанкционированные митинги, и занимается организацией таких несанкционированных мероприятий, то есть политической деятельностью на территории России, то это может являться основанием для признания его иноагентом". Если убрать предлоги, то из 20 слов 9 – нерусские (включая слово "Россия", созданное греками).

Андрей Кураев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены