Новогодни обращения В.Путина и В.Зеленского. Источник: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 10-11-2022 (07:30)

Байден заявил о невмешательстве в возможные переговоры Украины с Россией

update: 10-11-2022 (09:56)

Вопрос об отношениях с Россией должна решать сама Украина, заявил 9 ноября в интервью The White House президент США Джо Байден (изложение РБК).

Отвечая на вопрос о возможности компромисса, Байден сказал: "Это зависит от украинцев. Ничего об Украине без Украины... я думаю, что контекст таков, отступают ли они [российские войска] из Херсона или нет". По мнению Байдена, обе стороны будут "зализывать свои раны" и решать, что они будут делать зимой, пойдут ли они на компромиссы. Американский лидер

подчеркнул, что США не собираются говорить украинцам, что им делать.

Отметим, что 9 ноября российское Минобороны объявило об отводе войск из Херсона для занятия обороны по левому берегу Днепра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее появилась информация об обсуждении советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном в течение последних месяцев с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и помощником президента Юрием Ушаковым ситуации в Украине. В Госдепе после этого заявили, что

Вашингтон "не обсуждает с Россией, каким может быть мир в Украине по итогам переговоров, какими могли бы быть контуры мирных договоренностей".

Президент Украины Владимир Зеленский 8 ноября назвал среди условий для переговоров с Москвой восстановление территориальной целостности Украины и возмещение всех убытков. При этом он не упомянул среди условий отсутствие на посту Владимира Путина, хотя ранее он отказался от переговоров с Россией, пока ее возглавляет Путин, после того как Россия после некоего "референдума", организованного за неделю, объявила четыре региона Украины российскими территориями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим